优游游戏注册

淮上明珠上的大钟已停走一年多了

人: 朱****
来信时间: 2021/10/08 16:16
来信内容: 淮上明珠上的大钟是我县靓丽的城市风景,过去每天早餐整点报时,还播放美妙音乐,可去年就坏了停走了,也不知优游游戏注册优游游戏注册单位负责,希望优游游戏注册关部门尽快维优游游戏注册,让大钟走起来!
回复部门: 凤台县人民政府
办理时间: 2021/10/09 11:07
回复内容:

尊敬的来信人:您优游游戏注册!城关镇农水路淮上明珠大厦凤台县水利局钟楼上的钟表于2004年安优游游戏注册使用,使用至今已优游游戏注册17年,为齿轮机械式结构,由于原生产厂优游游戏注册已经不再生产该型钟表的零配件,已优游游戏注册多年无法进行维护保养,造优游游戏注册时钟运行的时间不准确,且外表时针已经出现锈迹、不牢固的迹象,存在安全隐患。经过研究,县水利局决定于2021年5月份起,暂时停止时钟的运行,并尽力筹措资金更换新型时钟。感谢您对我们优游游戏注册作的理解和支持。